Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.04.2016 15:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Оке многодетной семье Дондоковых вручили сертификат на жилье

Автор: Мария Гомбоева

Сегодня в конференц-зале администрации района прошло вручение сертификата на единовременную денежную выплату на приобретение жилых помещений многодетной семье, имеющей шесть детей. Такой семьей в нашем районе стала большая и крепкая семья Владимира Сыреновича и Ольги Анатольевны Дондоковых. Вручение сертификатов провел первый заместитель главы района Матвей Мадасов и руководитель РГУ «Отдел социальной защиты населения» по Окинскому району Саяна Хайдакова.

Единовременная денежная выплата предоставляется Министерством социальной защиты населения Бурятии семьям, имеющим шесть и более детей (в том числе усыновленных), не достигших восемнадцати лет на дату рождения (усыновления) шестого и последующего ребенка, и состоящие на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Размер социальной выплаты составляет более двух миллионов рублей на каждую семью.

Отметим, семьи вправе использовать единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения или жилых помещений на первичном или вторичном рынке жилья, при долевом или индивидуальном строительстве жилого помещения для постоянного проживания в любом населенном пункте Республики Бурятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.