Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.04.2016 16:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доход в апреле посчитаем…

Автор: Пресс-служба межрайонной ИФНС № 8 по РБ

В Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Бурятия подвели промежуточные итоги декларационной кампании текущего года.

Физические лица Окинского района активно декларируют полученные  в 2015 году доходы, однако настораживает тот факт, что в отличие от аналогичного периода прошлого года при общем увеличении количества декларантов в разы снизилась сумма налога подлежащего оплате в бюджет.

            30 апреля истекает срок представления налоговой декларации формы 3-НДФЛ, предоставление декларации после установленного срока является основанием для привлечения к налоговой ответственности.

            Декларированию подлежат доходы полученные от продажи имущества находившегося в собственности   менее 3-х лет (квартир, жилых домов, земельных участков, транспортных средств); доходы, полученные от сдачи в  аренду имущества, от выигрышей в лотереи и тотализаторы; дарения и т.д.. дополнительную информацию можно получить в налоговой инспекции в Дни открытых дверей, которые пройдут 15, 16  апреля текущего года.

            Для заполнения налоговой декларации Инспекция рекомендует использовать программу «Декларация 2015», которая предоставляется бесплатно на сайте nalog.ru в разделе «Физическим лицам» или воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.