Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.04.2016 09:42 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МОЛОДЕЖЬ ОКИ: «ВСЁ В НАШИХ РУКАХ»

Автор: Ольга БАРТАЕВА

8 апреля в районе стартовал месячник чистоты. Инициативная группа молодых окинцев задала тон остальным и провела уборку священных мест и прилегающей территории. Орликчане начали приводить в порядок святое место в местности Доодо Нуга и Улан-Нуга. Кроме того, молодые люди и других трех поселений также собрались и вывезли мусор на своих территориях.

Сказать, что это отличная инициатива, будет мало. Видно, и оттого отрадно, что молодежь Оки делает это не ища выгоду себе, или в ущерб другим, на своем транспорте, в свое личное свободное время. Скорее это говорит о сознательном отношении молодого поколения к своей малой Родине.

Как рассказал нашему корреспонденту один из участников-добровольцев, ребята уже давно планировали провести эту акцию, ждали теплых дней. И это только начало. В планах у них много других полезных идей, начиная с обустройства у подножия Бурэн-хана, и активным участием в социально-значимых проектах ОАО «Бурятзолото»:

- Мусора набралось немало. С каждого места по машине. Мы убирали не только искусственный мусор (пакеты, бутылки, окурки от сигарет,) но и природный, сломанные ветки, коровьи «лепешки» и т.д. Поправили где надо изгородь, в общем занимались благоустройством.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.