Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.03.2016 15:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Когда статистика бьет по числам

Автор: Мария Гомбоева

Большое внимание на планерном совещании было уделено численности  населения Окинского района, а именно её официальной статистике. 

«Согласно официальной статистике Бурятстата население составляет 5398 чел., а по данным комитета экономики 5851 чел. Почему получается такая разница? – поинтересовался Баир Дашеевич, –  Чтобы убедить Бурятстат в нашей правоте, нам нужны аналитические данные всех структур, занимающихся демографическими и миграционными процессами. Прошу главного врача центральной районной больницы провести подсчет населения по всем ФАПам и участкам обслуживания. Ведь как никто другой фельдшеры знают количество своих подопечных, знают их всех в лицо. Такие же списки прошу подготовить и глав сельских поселений».

На прошедшем заседании межведомственного совещания по демографической ситуации и миграционным процессам (об этом мы сообщали в прошлом номере газеты) был озвучен ряд поручений. Внести предложения по созданию новых рабочих мест в организациях и учреждениях района; совместно с Центром занятости населения Окинского района провести работу по разработке мероприятий, направленных  на снижение напряженности на рынке труда; подготовить аналитическую записку по движению населения за последние 15 лет с указанием причин роста и снижения; представить данные по количеству родившихся детей и умерших граждан, браков и разводов в разрезе поселений – эти и другие задания должны быть выполнены в кратчайшие сроки.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.