Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.02.2016 10:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ БУРЯТИИ: ПОДДЕРЖКА РАЙОНУ БУДЕТ ОКАЗЫВАТЬСЯ И ВПРЕДЬ

Автор: Пресс-служба администрации района

Глава Окинского района Баир Балданов побывал на приеме у Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына, с которым обсудил ряд проблемных вопросов нашего муниципалитета. Встреча состоялась в минувший четверг в резиденции Главы республики в Улан-Удэ.

 Во время очередной рабочей встречи с руководителем региона, глава муниципалитета обсудил с ним проблемные вопросы района: строительство нового здания детского сада в улусе Сорок – центре сельского поселения «Сойотское»; включение территории района в перечень районов проживания малочисленных народов Севера в целях установления социальной пенсии по старости; выделение жителям района лесоделян для заготовки дров вблизи мест их проживания; оплата труда привлекаемого к проведению ЕГЭ педагогического персонала. По всем эти вопросам даны поручения главы региона соответствующим министерствам и ведомствам.

  Баир Балданов поблагодарил Вячеслава Наговицына за помощь и поддержку, которые он оказывает району в решении различных вопросов. Руководитель муниципалитета подчеркнул, что по его поручениям на обращения администрации района только в прошлом году были внесены изменения в два республиканских закона. Это закон о границах сельских поселений Оки и закон о порядке заготовки древесины для нужд населения, который был дополнен положениями, разрешающими заготовку дров в населенных пунктах и на животноводческих стоянках без обязательного предоставления документов о праве собственности на жилые дома. Как известно, большинство домов животноводов невозможно оформить в собственность из-за несовершенства земельного законодательства. Теперь же, после внесения изменений, древесину можно заготавливать только по справкам, выдаваемым администрациями сельских поселений.

  Баир Балданов также подчеркнул, что без понимания ситуации и поддержки со стороны главы региона руководству района невозможно было бы создание в Оке территории традиционного природопользования сойотов, которая и в настоящем, и в будущем способна защищать уникальную природу нашего горного края.

  По словам главы района, Вячеслав Владимирович отметил, что совместная дружная работа районной власти и поддержка со стороны руководства республики – это приоритеты сегодняшнего времени. Глава Бурятии заверил, что и впредь будет оказывать всемерную помощь в начинаниях района и его руководства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.