Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.02.2016 12:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БАИР БАЛДАНОВ ПОЖЕЛАЛ ОКИНЦАМ ДУШЕВНОГО РАВНОВЕСИЯ, УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ

Автор: Пресс-служба администрации района

В канун нового года по лунному календарю – государственного бурятского праздника Сагаалган – глава Окинского района Баир Балданов обратился к жителям района со словами поздравления.

Руководитель муниципалитета отметил, что праздник Белого месяца символизирует пробуждение и обновление природы, наполняет радостью души людей, рождает в них новые надежды. «В эти праздничные дни принято встречаться и поздравлять старших, родных и близких, друзей и соседей, приветствовать их добрыми словами благопожеланий, дарить подарки», — говорится в поздравлении.

Баир Балданов особо подчеркнул, что нынешняя зимовка для животноводов района и республики проходит в непростых условиях: из-за сильной летней засухи был заготовлен недостаточный объем кормов для сельхозживотных. «Именно поэтому руководство Республики Бурятия приняло решение оказать поддержку жителям региона, единственным источником доходов которых является животноводство. Помощь республики уже получили наши личных подсобные, а также крестьянско-фермерские хозяйства, имеющие 10 и более голов маточного стада», — напомнил Баир Балданов.

По мнению главы района, в уходящем году, несмотря на все трудности, жители горной Оки много и достойно трудились, и у них имеются неплохие результаты. Также руководитель муниципалитета отметил, что окинцы достойно встретили два больших юбилея – 70-летие Великой Победы и 75-летие со дня образования района.

«Вместе с тем, в уходящем году произошли и печальные события, которые предстоит еще детально проанализировать и принять нужные решения с тем, чтобы в будущем не допустить подобных случаев. Кроме этого, в наступающем Году красной огненной Обезьяны предстоит сделать очень много. Состоятся выборы депутатов Государственной Думы России и главы района. Решить эти и другие ответственные задачи можно лишь сообща, сплотившись и объединившись с друг с другом. Уверен, нам это по плечу и вместе мы с уверенностью будем смотреть в будущее», — подчеркнул глава района.

Баир Балданов пожелал всем землякам крепкого здоровья, душевного равновесия, удачи во всех делах и добрых начинаниях, семейного счастья и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.