29.02.2016 16:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окинские вольники на пьедестале почета

Автор: Мария Гомбоева

Два первых места, одно второе и три третьих – с таким результатом приняли участие юные спортсмены Окинского района в первенстве Республики Бурятия по вольной борьбе среди юношей 1999-2001 г.р., которое прошло с 25-26 февраля в г. Улан-Удэ.

В течении двух дней на коврах физкультурно-спортивного комплекса проходили жаркие поединки, где разыгрывались путевки на первенство Сибирского федерального округа.

Всего приняли участие более 200 юных борцов со всей республики в 11 весовых категориях.

В весовой категории 46 кг Будажап Базаров и Этигэл Самаев заняли третьи места, в весе 58 кг также третье место завоевал Мунко Пархаев. В весовой категории 76 кг серебряной медали удостоился Эдуард Гергенов. Чемпионами в своем весе 63 кг и 100 кг стали Эрдэм Шарастепанов и Семен Манханов соответсвенно.

По итогам схваток окинцы удостоились общекомандного 3 места. Теперь спортсменам предстоит защищать честь республики  на первенстве Сибирского федерального округа в г. Назарово Красноярского края.