Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.02.2016 08:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О Личном кабинете застрахованного лица (ЛКЗЛ)

С 2015 года у жителей Окинского района появилась возможность подавать заявления о назначении пенсии и ее доставке в электронной форме через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица».

Электронный сервис размещен на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.

Для того, чтобы подать заявление о назначении пенсии и ее доставке через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица», необходимо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте www.gosuslugi.ru.


          Что понадобится для регистрации на портале гос.услуги?


• паспорт (необходимы паспортные данные);


• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);


• мобильный телефон или электронная почта.


          После того, как Вы перешли на портал gosuslugi.ru, Вам необходимо в правом верхнем углу сайта кликнуть по ссылке «Регистрация».


          После этого, Вам будет предложено пройти процедуру предварительной регистрации.

  • Предварительная регистрация.

          На данном этапе, Вам необходимо заполнить всего 3 поля:

          — фамилия,

          — имя,

          -номер мобильного телефона.


          Если форма заполнена корректно, жмем кнопку «Зарегистрироваться», после чего следует этап подтверждения номера мобильного телефона.
В поле «Код подтверждения» введите комбинацию из цифр, высланных Вам в виде

SMS-сообщения на мобильный телефон, указанный при регистрации.

Нажимаем кнопку «Подтвердить».


На следующем этапе Вам будет необходимо придумать пароль и задать его через

специальную форму, введя два раза.

Будьте внимательны, данный пароль будет использоваться для входа в Ваш

личный кабинет, поэтому крайне не рекомендуется использовать простые комбинации цифр или букв.


           Предварительная регистрация завершена!


           Личные данные следует заполнять внимательно и аккуратно.
Теперь необходимо отправить введенные данные на автоматическую проверку. Указанные Вами личные данные отправляются на автоматическую проверку в Пенсионный Фонд РФ и ФМС.

           Для того, чтобы полноценно пользоваться государственными услугами через интернет, Вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Эта процедура предполагает ввод на сайте Вашего персонального кода подтверждения личности, полученного одним из доступных способов.


            1.Личное обращение в многофункциональный центр.(для жителей нашего района) с. Орлик ул. Советская,43. При себе иметь следующие документы: паспорт, страховое свидетельство
           2.Через доп.офис ФГУП «Почта России».
           3.С помощью средства электронной подписи или универсальной электронной карты.

            Если код подтверждения личности введен и успешно проверен, то Вам станут доступны все услуги на портале, а на странице Вашего личного кабинета появится логотип подтвержденной учетной записи! Так же Вам придет СМС-оповещение об успешном завершении процедуры.


            Для того, чтобы подать заявление о назначении пенсии и ее доставке через электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица» необходимо зайти на сайт www.pfrf.ru в «Личный кабинет застрахованного лица» обратиться к вкладке «Подать заявление».

            При подаче заявления о назначении страховой пенсии, сначала заполняются общие данные: выбирается территориальный орган ПФР по месту жительства, в котором подается заявление, вводится информация по принадлежности к гражданству.
            Следующим шагом заполняются персональные данные заявителя, в т.ч. сведения о месте рождения, адресе проживания, паспортные данные, номер телефона и адрес электронной почты.

      

Далее,  на третьем этапе, указываются на назначение какого вида пенсии подается заявление: пенсия по старости (в т.ч. досрочно), пенсия по инвалидности или пенсия по случаю потери кормильца.


            На этапе «Доставка пенсии», заявитель может одновременно подать и заявление о доставке пенсии с указанием способа доставки.


            При заполнении интерактивной формы заявления о способе доставки пенсии также подлежат заполнению данные о доставке пенсии, в котором указываются месяц и год, с которых будут производиться доставка пенсии.


            При выборе доставки пенсии на дом через организацию почтовой связи дополнительно необходимо указать сведения об адресе доставки пенсии.
            При выборе зачисления пенсии на счет в банке необходимо указать полное наименование кредитной организации и номер счета получателя, открытый в выбранном банке, в т.ч. номер счета банковской карты.


            После заполнения последующего этапа необходимо направить заявление, нажав кнопку «Отправить заявление».

 

            По всем вопросам обращаться в Отдел ПФР в Окинском районе- филиал ОПФР по Республике Бурятия по адресу: с. Орлик, ул. Комсомольская, 47-а.

            Телефоны:  8 (30150) 51-1-53,   51-4-38.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.