19.02.2016 11:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ПОКА ЖИВЕТ ПАМЯТЬ О НЕМ»

Автор: Ольга Бартаева

18 и 19 февраля 2016 года в спортивном зале Бурунгольской школы села Хужир прошел I открытый районный турнир по волейболу среди женских и мужских команд памяти ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина Окинского района Биданова Самбу Данзановича, посвященного Дню защитника Отечества.

Инициаторами проведения турнира, при поддержке администрации Окинского муниципального района, выступили депутаты районного Совета депутатов. Почетным гостем турнира стал главный государственный тренер Республики Бурятия по волейболу Аркадий Жалсанов, который пожелал командам удачи в турнире и с удовольствием наблюдал за тем, как они борются за кубок победителя.

В турнире приняли участие 15 команд: 8 мужских и 7 женских команд. Второй день соревнований стал настоящим подарком для ценителей волейбола. Интересной и зрелищной получилась полуфинальная и финальная игра. Команды показали  высокий уровень игры и упорство к победе. По результатам матчей в полуфинал среди мужчин вышли команды «Совет депутатов», «Шанхай», «Ураган» и «ДЮСШ», державшие в напряжении многочисленных болельщиков до последней минуты. Пятничные встречи показали, что самыми стремительными и сильными оказались  игроки команды «Совет депутатов», обыгравшие команду «Шанхай». На третьем  месте – «ДЮСШ».

Встречи женских команд распределились следующим образом: I место – «Молодежь Оки», II место – «Улар» (Тунка), III место – «ДЮСШ». Все победители турнира были отмечены соответствующими кубками и медалями. Кроме того, лучшие игроки награждены ценными призами. Прошедшие выходные подарили всем присутствующим радость общения, спортивный азарт, счастье побед, а самое главное – каждый вспомнил замечательного человека – Самбу Данзановича Биданова, памяти которого посвящен турнир.