Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.12.2016 15:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если имя твое малый бизнес

Автор: Пресс-служба МРИ ФНС России №8 по Республике Бурятия

С 1 августа 2016 года на сайте налоговой службы nalog.ru функционирует  Единый  реестр  субъектов  малого  и  среднего  предпринимательства.

Реестр формируется автоматически на основе отчетности представляемой налогоплательщиками и сведений из других источников.

Ведение реестра снижает затраты, связанные с необходимостью подтверждения статуса малого и среднего предприятия для участников программ гос. поддержки,  с поиском потенциальных поставщиков из числа малых и средних предприятий и позволяет обеспечить реализацию надзорных каникул для малых предприятий.

Обновление сведений Реестра осуществляется ежемесячно 10-го числа. Сведения, содержащиеся в реестре, исключаются из него 10 августа текущего календарного года в случае, если юридические лица, ИП не представили сведения о численности работников за предшествующий календарный год и (или) налоговую отчетность, позволяющую определить величину дохода, полученного за предшествующий год, либо  перестали отвечать условиям, установленным ст. 4 Закона N 209-ФЗ.

Самое важное – правильно заполнять и своевременно подавать соответствующую налоговую и бухгалтерскую отчетность. При нарушении этих условий субъект предпринимательской деятельности исключается из Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства и не может рассчитывать на гос. поддержку.

Будьте внимательны, своевременно представляйте налоговую и бухгалтерскую отчетность!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.