Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

28.12.2016 11:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРЕДНОВОГОДНИЕ РЕЙДЫ

Автор: Пресс-служба администрации района

Как уже всем известно из республиканских и федеральных средств массовой информации, по последним данным в Иркутске от «Баярышника» погибло уже 74 человека. Сегодня в Бурятии некачественную алкогольную продукцию литрами изымают из продажи. В стороне не остался и наш район, поскольку индивидуальные предприниматели алкоголь поставляют из соседнего региона – Иркутской области.

По этому поводу на планерном совещании выступила Заместитель главного врача филиала Федерального бюджетного учреждения  здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия в Кабанском районе» Дина Дугарова.

         «В соответствии с приказом Роспотребнадзора от 28.11.2016 г. №1171 «О проведении внеплановых проверок производства и оборота спиртсодержащей продукции» в прошедшие выходные проведены рейдовые проверки с сотрудниками Отделения полиции по Окинскому району МО МВД РБ «Тункинкий», Прокуратурой Окинского района. Проверено 13 объектов, из них объектов торговли, реализующих алкогольную продукцию – 11, реализующих парфюмерно-косметическую продукцию и товары бытовой химии – 1, аптека с. Орлик – 1. В результате проверки, в одном из магазинов района обнаружена алкогольная продукция без сопроводительных документов. Продукция изъята.  На других проверенных объектах нарушения не выявлены. Спиртсодержащих парфюмерно-косметических лосьонов, дезинфицирующих средств в продаже, – нет. Кроме того, прошу всех глав сельских поселений отработать вопросы профилактики отравлений спиртсодержащими жидкостями», — выступила Дина Батоевна.

Глава района Матвей Валентинович заявил о необходимости взять алкогольный оборот на территории муниципалитета под жёсткий контроль. 

«Никого просить или уговаривать – не надо! Увидели, изъяли, наказали! У вас для этого есть все полномочия, ведь на кону жизнь человека!», — выразил возмущение Матвей Валентинович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.