Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.11.2016 09:36 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАВЕРШИЛСЯ ВТОРОЙ ЭТАП СБОРА СВЕДЕНИЙ ПО СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСИ

Автор: Пресс-центр Бурятстата

Основной этап Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года в Республике Бурятия завершился 15 августа, но на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в это время затруднено, переписные мероприятия проходили с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. На сегодняшний день перепись объектов сельского хозяйства завершена.

Перепись в отдаленных и труднодоступных местностях Республики Бурятия проходила в населенных пунктах Окинского, Баунтовского эвенкийского и Северо-Байкальского районов. Всего на таких территориях в республике собраны данные по 9 крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям, 684 личным подсобным хозяйствам.

Данные, полученные в ходе переписной кампании, предстоит обработать, подробно изучить и проанализировать. В соответствии с утвержденным поэтапным графиком Бурятстат с сентября 2016 года начал автоматизированную обработку материалов сельскохозяйственной переписи. До 20 декабря после проведения формально-логического контроля все первичные материалы ВСХП-2016 будут переданы на федеральный уровень. Всего предстоит обработать 920 тысяч переписных листов. В 2017 году обработка по объектам переписи продолжится.

Напоминаем, что содержащиеся в переписных листах сведения об объектах переписи являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению (распространению) и используются в целях формирования обобщенных информационных систем.

Обработка сведений осуществляется в условиях, обеспечивающих их защиту от несанкционированного доступа и предотвращение их хищения, утраты, подделки или иного искажения. Со всеми специалистами заключаются договоры, где отдельным пунктом прописана обязанность неукоснительно соблюдать правила конфиденциальности.

После обработки, в соответствии с нормативным актом Росстата, переписные листы хранятся в течение года, далее создается специальная комиссия для контроля за их утилизацией.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г.   N 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» предварительные итоги переписи появятся в IV квартале 2017 года, а окончательные итоги переписи и их официальное опубликование в IV квартал 2018 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.