Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.11.2016 14:09 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЛАСТОЧКИНО ГНЕЗДО»

Автор: Ольга Бартаева

Ещё один из победителей конкурса социально значимых проектов, инициированных ПАО «Бурятзолото» и администрацией Окинского района, – детский сад «Хараасгай» реализовал свой проект «Ласточкино гнездо». Общая сумма грантовой поддержки составила 50 тысяч рублей.

Одной из задач работы детского сада является экологическое воспитание. Для решения этих задач детский сад «Хараасгай» решил разработать и реализовать проект по созданию экологического уголка.

В самом начале этого года, весной, в рамках реализации проекта, педагоги совместно с родителями и детьми высадили разные виды растений. Для дальнейшего обустройства экологического уголка было необходимо построить образовательную площадку в виде беседки, создать программу по ознакомлению детей с экологией родного края.

Как показывает практика, в воспитании детей главную роль выполняет наглядность. Необходимо создать условия, чтобы ребенок мог видеть, ощущать и осязать наглядный материал. Тогда можно говорить о том, что полученные знания усвоены. С созданием экологического уголка с лирическим названием «Ласточкино гнездо» у воспитанников детского сада есть возможность доступно ознакомиться с флорой родного края. А педагоги могут на современной площадке создать оптимальные условия для гармоничного развития и оздоровления, обогащения экологических знаний у воспитанников детского сада.

Красочный, оформленный с большой фантазией экологический уголок на территории садика привлекает внимание. Участок огорожен ярким забором с карандашами. В беседке, обставленной скамейками, можно провести тематический урок. Из природных камней скальных пород выложена круговая дорожка. В будущем внутри дорожки планируется устроить водоем. Посаженные весной растения довольно хорошо прижились.

Вот так, при помощи социально ответственного партнера – золотодобывающей компании «Бурятзолото» – созданы условия для расширения кругозора в экологическом направлении воспитанников детского сада «Хараасгай».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.