Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

31.10.2016 13:20 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПОЯВИЛОСЬ В ОКИНСКОМ РАЙОНЕ

Автор: Пресс-служба администрации района

С 28 октября началась трансляция в тестовом режиме пакета телепрограмм 1-го мультиплекса в цифровом формате в селах Орлик и Сорок. Село Хужир будет подключен к цифровому телевещанию с сегодняшнего дня. 

В состав пакета цифровых телеканалов 1-го мультиплекса входят следующие программы: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр — Москва».

Для приема цифрового телевидения на новом телевизоре, который поддерживает стандарт DVB-T2, нужна лишь антенна ДМВ диапазона. Нужно подключить антенный кабель к антенному входу цифрового телевизора, зайти в соответствующий раздел меню настроек телевизора и активировать работу цифрового тюнера. Потом произвести автоматический поиск программ, используя инструкцию по эксплуатации. Можно выполнить ручной поиск каналов. В этом случае необходимо ввести номер канала или частоту.

Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна еще специальная приставка.

Телевизоры и цифровые приставки, поддерживающие стандарт DVB-T2, в котором ведется вещание, можно приобрести в розничной торговле.

При необходимости профессиональную рекомендацию по настройке можно получить в Центре консультационной поддержки населения Бурятии, расположенного по адресу г. Улан-Удэ ул. Богданова 13, телефон 58-58-09 или на федеральной «горячей линии» по телефону: 8-800-220-20-02. Звонок по России бесплатный, сообщил Юрий Коптев, замдиректора по развитию цифрового телевидения и радиовещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.