Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.09.2015 09:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 04.09.2015 г.

ГОЛОСУЕМ АКТИВНЕЕ!

Автор: Ольга Бартаева

Около 10 тысяч человек приняли участие в голосовании за полгода, при этом чаще всего граждане для этого проходили процедуру регистрации на сайте государственных услуг. Подавляющее большинство проголосовавших выступают за выравнивание энерготарифов в пределах федеральных округов.

Для рассмотрения инициативы в Правительстве России необходимо еще около 90 тысяч голосов. Это число нужно набрать до 18 января 2016 года.

По данным филиала многофункционального центра в Окинском районе на 1 сентября 2015 года за инициативу проголосовали всего 142 человека. Хотя, как мы все знаем, население нашего района составляет 5395 человек, из них трудоспособного возраста с 18 лет — 3622. Почему-то многие не понимают и не осознают всю серьезность ситуации. Если мы приложим усилия и наберем нужное количество голосов, то при условии положительного рассмотрения вопроса, за электроэнергию мы будем платить как наши соседи-иркутяне. В Бурятии тариф на электроэнергию один из самых высоких в Сибирском федеральном округе и отличается от Иркутской области в несколько раз. Неужели вы не хотите такого счастья? Для этого нужно всего лишь немного времени за компьютером. Вот, например, в самых больших организациях на территории района, в Окинской ЦРБ работают около 150 человек, в образовательных учреждениях района — около 400 человек. Это уже без малого полтысячи голосов. Времени остается все меньше, нужно пользоваться предоставленной возможностью. Если каждый найдет время, чтобы зарегистрироваться на портале и проголосовать за данную инициативу, то можно добиться результата.

Напомним, что голосование за выравнивание тарифов на электроэнергию в пределах федеральных округов началось в начале года по инициативе общественников Бурятии. Организационную помощь оказывает Правительство Бурятии. Инициатива размещена на официальном государственном портале.

Проголосовать за инициативу может любой, необходимо лишь зарегистрироваться на портале государственных услуг: www.gosuslugi.ru@nbsp; стоит отметить, что регистрация на портале госуслуг позволит каждому гражданину не только голосовать за любую понравившуюся инициативу, но и пользоваться огромным перечнем государственных услуг, не выходя из дома. Без очередей и личного посещения правительственных учреждений можно будет заказать заграничный, отечественный паспорта и водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль, получить справку или выписку. Более того на портале можно зарегистрировать право на имущество, встать на налоговый учет или поставить ребенка в очередь в детский сад, а также записаться на прием к врачу или к любому другому специалисту. Всего в перечне около 120 государственных услуг. Важно и то, что зарегистрировавшись на портале один раз, больше не придется подтверждать свою личность или заполнять какие-либо анкеты, а пользоваться электронными услугами гражданин сможет без ограничений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.