Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

22.09.2015 15:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНЦЫ ПОЗДРАВИЛИ «СТАРИКОВ-РАЗБОЙНИКОВ»

Автор: Мария Гомбоева

Вчера в главном театре республики прошли торжества по случаю пятилетия вокальной группы «Старики-разбойники» Бурятского регионального отделения Союза пенсионеров России. На свой юбилей они преподнесли поклонникам праздничный концерт.

От нашего района именинников поздравила представительная делегация во главе с руководителем муниципалитета Баиром Балдановым. Под руководством  начальника Управления культуры Даримы Литвинцевой был подготовлен музыкальный подарок – попурри известных бурятских песен, исполненный мужским квинтетом ветеранов художественной самодеятельности.

«Искренне желаем вам воплощения творческих замыслов, благодарных зрителей и новых успехов на бесконечном пути поисков совершенства. Крепкого здоровья, счастья, добра и процветания!» – прозвучало в приветствии Баира Балданова. Он поблагодарил «стариков-разбойников» за гастроли в Окинском районе, встречу с песней даже в самых маленьких сельских клубах.

Ансамбль «Старики-разбойники» был создан в 2011 году по инициативе БРО Союза пенсионеров России и его руководителя Вилии Алсантьевны Агаловой. Его участники – бывшие артисты, два настоящих полковника и даже чиновники – представители исполнительной и законодательной ветвей власти республики, находящиеся на заслуженном отдыхе.

Репертуар у коллектива обширный – это и бурятские народные, и монгольские, и военные песни, и хиты разных лет. «Старики-разбойники» побывали на гастролях во многих районах Бурятии, в Москве и ближнем зарубежье.

Напомним, во время своих гастролей в Окинский район этой весной, ансамбль пригласил окинцев на свое пятилетие и попросил подарок от нас – песню в исполнении мужского вокального ансамбля.

Кроме того, по сообщениям в республиканских СМИ, юбиляров приехала поздравить творческая группа из Удмуртии – знаменитые бабушки из Бураново.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.