Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

11.09.2015 21:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы не было аварий

Автор: Мария Гомбоева

Глава района выразил обеспокоенность участившимися транспортными происшествиями и несчастными случаями. 

«Необходимо провести тщательный анализ и разработать меры по улучшению транспортной инфраструктуры, качества пассажирских перевозок и, прежде всего, повышению культуры вождения», – отметил Баир Дашеевич, дав соответствующие поручения руководителю профильного структурного подразделения на очередном планерном совещании.

По данным Отдела ГИББД МО МВД РФ «Тункинский» за период с 1 января по 20 августа текущего года на территории муниципального района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварийность выросла на 216,7%. В результате этих случаев ранено 9 человек, по сравнению с аналогичным периодом травматизм вырос на 300% .

На территории сельских поселений зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварийность выросла на 350% (аналогичный период прошлого года – 2 ДТП, раненых и погибших нет). На территории муниципального образования «Орликское» произошло 4 дорожно-транспортных происшествия. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года аварийность в данном сельском поселении выросла на 200 %. В сельском поселении «Саянское» зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, в сельском поселении «Сойотское» – 2 дорожно-транспортных случая, в том числе ранено 4 человека. И только в Бурунгольском поселении не зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий за указанный период.

На автомобильной дороге регионального значения «Монды – Орлик» совершено 6 дорожно-транспортных происшествий, ранено 5 человек, погибших нет. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.