Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

27.08.2015 14:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О НЕДЕЛЬНОМ ОТКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Автор: Пресс-служба администрации района

О том, что в большинстве поселений на прошлой неделе не было света, доложил специалист отдела гражданской обороны, чрезвычайной ситуации и секретного делопроизводства Чимит Наханцаков

«С 16 августа в населенных пунктах Хурга, Балакта, Саяны, Шарза, Шаснур, Хужир и Алаг-Шулун из-за аварийного отключения не было электроэнергии в течение 7 дней», — сообщил он.

Стоит отметить, что во время аварийного отключения со стороны поставщиков электроэнергии не предоставляются разъяснения о причинах сложившейся ситуации, не оповещается население ни о сроках восстановления сетей, ни о подаче и возобновлении электроэнергии. Это закономерно вызывает возмущение людей, в администрацию района поступают многочисленные устные жалобы и обращения окинцев.

Глава муниципалитета Баир Балданов поручил отделу гражданской обороны, чрезвычайной ситуации и секретного делопроизводства продолжать постоянный мониторинг внеплановых и аварийных отключений электроэнергии на территории Окинского района. Заместителю Руководителя администрации района Анатолию Ринчинову поручено  провести переговоры с гарантирующим поставщиком и сбытовой организацией по вопросу оповещения населения.

Несмотря на то, что российское законодательство не позволяет энергоснабжающим организациям ставить под угрозу благополучие населения, действия поставщика электроэнергии, повлекшие нарушения прав потребителей, приводят к негативным последствиям. В результате жители района вынуждены терпеть немалое неудобства во время горячей поры – заготовки кормов для сельскохозяйственных животных. Многодневное отсутствие электроэнергии становится причиной порчи продуктов питания, невозможности починки сельхозтехники (тракторов и машин, косилок и граблей) во время сенокоса.

Отметим, для получения полной и достоверной информации в случаях отключения электроэнергии окинцы могут обратиться к дежурному диспетчеру Тункинского РЭС по телефону: 8(30147) 42-3-56.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.