Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.08.2015 00:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На призы первого главы района

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Сегодня в администрации района под руководством главы Баира Балданова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению республиканского турнира по бурятской национальной борьбе на призы первого главы Окинского района Валерия Монголова, посвященного 75-летию со дня образования Окинского района. Турнир пройдет впервые.

Его организаторами являются Республиканское агентство по физической культуре и спорту, администрация муниципального образования «Окинский район».

Соревнования состоятся 12 сентября в селе Сорок Окинского района. Заезд участников планируется на 11 сентября.

Турнир по бурятской национальной борьбе пройдет среди юношей и мужчин в восьми весовых категориях. Планируется участие более ста борцов.

Призовой фонд турнира составит около 300 тысяч рублей. Спонсорами выступят именитые земляки, выходцы из Оки —  Сергей Замбалов, Доржо Шаргакшанов, Вячеслав Цыренов, депутат Народного Хурала Бурятии Ким Галсанов, руководители района Баир Балданов, Мунко-Жаргал Ошоров и другие. В бюджете района запланировано 200 тысяч рублей на проведение турнира.

Стоит отметить, что соревнования эти приурочены к строительству новой борцовской юрты в Сороке, возведенной методом народной стройки. Как известно, открытие данного объекта прошло во время проведения районных юбилейных торжеств 17 июля. Идейными вдохновителями и спонсорами строительства юрты выступили первый глава и почетный гражданин Окинского района Валерий Монголов, а также его сын, известный в Оке борец, депутат районного Совета Андрей Монголов.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.