Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

12.08.2015 20:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ АВГУСТОВСКОЙ СЕССИИ

Автор: Пресс-служба администрации района

Вчера на заседании внеочередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Окинский район» народные избранники утвердили два проекта. 

В повестку сессии были включены два вопроса: об  утверждении схемы территориального планирования Окинского района и согласии на частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципалитета дополнительным (дифференцированным) нормативом отчислений в бюджет района от налога на доходы физических лиц.  

В работе сессии приняли участие глава муниципалитета Баир Балданов, прокурор района Булат Манзаев, депутаты Совета депутатов, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений. 

Первым вопросом был рассмотрен проект об утверждении схемы территориального планирования Окинского района. Этот документ является обязательной для органов местного самоуправления муниципалитета и осуществляется применительно ко всей территории района. 

«На сегодняшний день схема согласована с Правительством, Минздравсоцразвития, Минприроды, Минтрансом Российской Федерации, а также еще с 19 органами исполнительной власти России. В июне этого года получено сводное заключение Министерства экономического развития Российской Федерации о согласовании проекта схемы территориального планирования», — отметил заместитель Руководителя администрации – председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов.

Главная задача этого документа — определить путь последовательного преобразования территории муниципалитета с учетом взаимных интересов района и поселений, перспектив развития межселенных территорий и поселений.

По второму вопросу выступила заместитель начальника Финансового управления Руслина Жамбалова. В своем выступлении она отметила, что объем доходов, полученных по дополнительному нормативу отчислений от налога на доходы физических лиц сверх объема расчетной дотации за текущий год составит 51,3 тыс. рублей. 

 «Поэтому администрацией района выносится для рассмотрения проект  Решения о согласии на частичную замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципалитета дополнительным (дифференцированным) нормативом отчислений в бюджет района от налога на доходы физических лиц, подлежащего зачислению в республиканский бюджет на 2016 год, при этом максимально возможный норматив от НДФЛ к передаче бюджету муниципального района составит 44%», — подчеркнула Руслина Кимовна.

Рассмотрев два вопроса, депутаты проголосовали единогласно и приняли соответствующие решения.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.