Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.07.2015 23:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И ВНОВЬ ОКИНЦЫ ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ

Автор: Пресс-служба администрации района

Делегация района под руководством главы муниципалитета Баира Балданова приняла участие в республиканском национальном спортивном празднике «Наадан Сурхарбаан», который прошел 4-5 июля в столице республики. О результатах мероприятия рассказал главный специалист по физической культуре и спорту администрации района Алексей Хумаев.

В этом году окинцы стали участниками увлекательной национальной игры — hэер шаалган (разбивание кости) и борцовских встреч «Бухэ барилдаан».

«В турнире участвовали 12 команд со многих районов Бурятии, в целом около 70 человек. В национальном состязании от Окинского района участвовали 5 человек. Это Зоригто Габанов, Бимба Арабжаев, Александр Ошоров, Батор Болотов и Василий Пронтеев. Возрастной диапазон участников был широк, поскольку в состязании «hэер шаалган» все равны», — рассказал Алексей Хумаев.

В результате зрелищной упорной борьбы окинская команда завоевала третье место, уступив Закаменскому и Кижингинскому районам. Денежный приз за третье место составил 20 000 рублей. Кроме того, в личном первенстве Зоригто Габанов занял 5 место.

«Окинская команда по национальной борьбе в составе Дмитрия Аюшеева, Солбона Дыржинова, Даши Шарастепанова, Булата Хаптагаева и Баясхалана Хумаева, к сожалению, не заняла призовые места», — сообщил он. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.