Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.07.2015 23:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к приемке школ и отопительный сезон – основные задачи летнего периода

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Середина лета – пора ремонтных работ, в том числе и в образовательных организациях района. Коллективы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей спешат привести в порядок здания к предстоящему учебному году. 

Всего на подготовку к 2015-2016 учебному году из бюджета района было запланировано выделение около двух миллионов рублей. С учётом средств, выделенных Орликской и Саянской школам в конце прошлого года по программе «Доступная среда», общий объем средств достигает 5 с лишним миллионов рублей.

В Орликской СОШ полным ходом ведутся ремонтные работы. Обустраиваются теплые туалеты в зданиях начальной школы и теплого перехода, укладываются тротуарные плиты на дорожки к учебным корпусам. Завершается ремонт в теплом переходе. В Саянской СОШ также обустраиваются теплые туалеты в учебном корпусе и душевые кабины в спортивном зале. Практически во всех образовательных организациях ведется текущий ремонт в рамках подготовки к новому учебному году, начало которого не за горами.

По утвержденному графику приемка учреждений должна завершиться к середине августа.

Тема подготовки к новому учебному году плавно перетекла в тему подготовки к новому отопительному сезону. По данному поводу заслушали глав сельских поселений и заместителей глав, которые озвучили наиболее «узкие» места на своих подведомственных территориях.

По данному вопросу в режиме видеоконференцсвязи республиканским штабом заслушиваются главы муниципальных образований, которые докладывают по специальной форме.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.