Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.07.2015 22:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 10.07.2015 г.

КАКИХ ГОСТЕЙ ЖДЕТ ОКА НА СВОЙ ПРАЗДНИК?

Автор: Пресс-служба администрации района

В дни празднования юбилейных мероприятий ожидаются визиты высоких гостей.

Об этом сообщил глава района Баир Балданов:

«17-18 июля поздравить окинцев с юбилеем района приедут исполняющий обязанности председателя Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов, депутаты республиканского парламента: председатель Комитета по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Борис Ботоев, а также Леонид Турбянов, Ким Галсанов и Бато Семенов.

Правительственную делегацию возглавит заместитель Председателя Правительства – Руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятии Петр Носков. Вместе с ним в Оку прибудут двое его заместителей – Баир Жамбалов и Ирина Смоляк.

Кроме того, наш район посетят руководители всех районов и городов республики: главы подавляющего большинства муниципальных образований и заместители руководителей нескольких районов, чьи главы не могут приехать к нам по объективным причинам.

Также ждем делегации из Хубсугульского аймака Монголии, Тункинского, Закаменского и Кижингинского районов нашей республики».

Кроме того, к нам приедет наш земляк, государственный тренер Бурятии по боксу Доржо Шаргакшанов, воспитавший чемпиона Европейских игр Батора Сагалуева. Отметим, что это еще не полный список гостей, на заседаниях оргкомитета по проведению юбилейных мероприятий формируется окончательный состав делегаций.

Напомним, 17 июля на окинской земле пройдет семинар-совещание с главами муниципальных образований республики, на котором обсудят изменения, внесенные в закон о местном самоуправлении.

В праздничные дни в районе планируется открытие ряда объектов: убойного пункта и цеха по переработке мясной продукции ООО «Нэгэдэл», загородного стационарного лагеря «Эрчинэ» в у. Хурга, борцовской юрты в у. Сорок, построенной силами тосовцев. Все мероприятия будут освещаться журналистами многих республиканских средств массовой информации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.