Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОГОСТИЛИ В СОСЕДНЕМ РАЙОНЕ

Автор: Пресс-служба администрации района

Делегация Окинского района приняла участие в культурно-спортивном празднике «Сурхарбан — 2015» и международном празднике приграничных районов «Эб модоной наадан – 2015», которые проходили в соседнем Тункинском районе.

«В спортивных мероприятиях от Окинского района приняли участие 28 человек. Мужчины заняли третье место по волейболу. В гиревом спорте Владислав Цыбиков завоевал I место в весе 63 кг, а также Дарима Самбялова по легкой атлетике на дистанции 100 м. заняла третью ступень пьедестала. По бурятской борьбе среди юношей братья Бато и Эдуард Гергеновы стали серебряными призерами в своих весовых категориях. Баясхалан Хумаев занял I место в весе до 55 кг, также он стал абсолютным чемпионом среди юношей. В весовой категории до 75 кг. Аюр Дырхеев завоевал серебро. По стрельбе из национального лука III места заняли Сергей Шагжеевич Гомбоев, Янжима Жамьяндашиевна Ошорова, Баир Батомункуевич Нимаев. По результатам соревнований в общекомандном зачете наша команда стала третьей по стрельбе из национального лука», — рассказал главный специалист по физической культуре и спорту администрации района Алексей Хумаев.Кроме того, в соседних торжествах приняла участие и творческая группа Управления культуры. «В культурных конкурсах международного праздника приграничных районов «Эб модоной наадан – 2015» участвовали 16 человек от Окинского района. По итогам конкурсов концертной программы и дефиле наша творческая группа заняла 2 место по представлению. А также в конкурсе эстрадной песни наш Бадма Дармахеев стал вторым, уступив участнику из Монголии», — сообщила начальник Управления культуры Дарима Литвинцева.