Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

15.06.2015 09:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 15.06.2015 г.

ШТАТНЫХ ЭЛЕКТРИКОВ МНОГО НЕ БУДЕТ

Автор: Пресс-служба администрации района

Первый заместитель министра по развитию транспорта и энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Алексей Назимов сообщил о том, что штатная численность Окинского сетевого участка Тункинского РЭС не будет увеличиваться.

Об этом он сообщил в ответе на письмо главы Окинского района Баира Балданова. Напомним, ранее руководитель муниципалитета обратился к заместителю Председателя Правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николая Зубареву с просьбой оказать содействие в улучшении работы электросетевого участка Оки, которая напрямую зависит от количества работающих в районе энергетиков. Ни для кого не секрет, что проведенное в прошлом году сокращение штатов не самым лучшим образом сказалось на качестве предоставляемых услуг.

Однако первый заместитель министра информирует главу района о том, что в настоящее время все компании электросетевого комплекса реализуют мероприятия по оптимизации издержек. И эта работа проводится в полном соответствии со Стратегией развития энергетического сектора страны. По этой стратегии в «Бурятэнерго», являющемся филиалом ОАО «МРСК Сибири» происходят изменения по снижению операционных расходов путем объединения небольших структурных подразделений с более крупными и, тем самым, сокращая штатные единицы.

Возникает вопрос, так сохранится ли наш окинский сетевой участок без сокращения численности состава? На этот вопрос конкретного ответа в письме нет. При этом приводятся данные о проведенном исследовании: «Согласно проведенного в филиале ОАО «МРСК Сибири — Бурятэнерго» анализа загрузки персонала, средняя нагрузка на одного работника составляет 234 условных единиц обслуживаемого оборудования, при этом объем обслуживания Окинского участка Тункинского РЭС составляет 174 условных единицы. В целях единого подхода по загрузке персонала и повышения производительности работ проведены мероприятия по оптимизации персонала».

Иными словами, в филиале ОАО «МРСК Сибири — Бурятэнерго» средняя нагрузка на одного работника составляет 234 условных единиц, тогда как на Окинском сетевом участке составляет всего 174. Из этого следует, что на одного работника приходится неполная нагрузка. В настоящее время на Окинском сетевом участке работают около десяти человек.

Между тем, в администрацию района продолжают поступать устные жалобы и просьбы окинцев об обеспечении их бесперебойным энергоснабжением…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.