Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

08.05.2015 18:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилейный турнир памяти ветерана

Автор: Ольга БАРТАЕВА

4 мая в спортивном зале Бурунгольской средней общеобразовательной школы имени С.Г. Дугарова прошел традиционный X-ый розыгрыш Кубка по волейболу памяти кавалера ордена Славы III степени Алексея Лопсоновича Мункоева.

О стартовавшей 2 мая на вершине Мунко-Саридак эстафете «Победе-70» рассказали на церемонии открытия заместитель руководителя администрации – председатель Комитета по социальной политике Людмила Наханцакова и председатель районного Совета ветеранов Нима Базаров. Теперь копия знамени Победы побывала и в Хужире.

Кроме этого, делегация в составе Людмилы Наханцаковой, Нимы Базарова, заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальи Самбаевой, главы Бурунгольского поселения Владислава Цыбикова, специалиста сельского поселения Ульяны Гармаевой побывала в гостях у ветерана тыла Нины Батаевны Семеновой с почетной миссией – установить на доме ветерана почетный знак «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны».  Нине Батаевне также были вручены денежные и памятные подарки от администрации района.

В этот юбилейный год турнир собрал 7 женских и 4 мужских команд. Надо отметить, что родственники Алексея Лопсоновича, которые собрались на турнир в большом количестве, учредили главный приз – барана – лучшей мужской команде, а администрация Бурунгольского поселения – такой же приз лучшей женской команде.

Почетным гостем на турнире была методист отдела патриотического воспитания Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения Марина Дашинимаева. Любой желающий в перерывах между матчами мог присутствовать на «Уроке мужества».

Вначале было принято решение, что мужчины будут играть на площадке снаружи, но холодная погода продиктовала свои условия. Последний финальный матч прошел ближе к полуночи.

Среди мужских команд в финале за главный приз боролись команды «СП «Саянское» и «Ураган». Фортуна улыбнулась саянцам. На третьем месте – «СП «Бурунгольское».

Среди женских команд за звание лучших в финале встретились команды «СП «Сойотское»  и «КТУУ» (Красноярск-Томск-Улан-Удэ). В трех партиях победу одержали опытные сойотки. Бронзовые медали у «Молодежи Оки».

Призы турнира лучшим игрокам вручили родственники А.Л. Мункоева:

«Лучший нападающий» — Чимит Путункеев и Туяна Хайдакова, «Лучший связующий» — Жамбал Дамшаев и Ринчима Сырендоржиева, «Лучший защитник» — Дмитрий Аюшеев и Серафима Жамбалова, «Лучший игрок» — Дарима Дамшаева, «Ветеран спорта» — Роберт Базаров, Любовь Сайбанова, Сэсэгма Данцаранова, «Юный участник» — Александр Осохеев, Зинаида Патархеева, Галина Пархаева.

В гостях у ветерана

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.