Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

07.05.2015 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серия мероприятий – в честь юбилея Победы

Автор: Пресс-служба администрации района

В горной Оке проходит целая серия мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, предусмотренная комплексным районным планом.

2 мая с вершины Мунко-Саридака стартовала акция эстафета «Победе-70». В коллективах организаций и учреждений проходят встречи и чествование ветеранов. 7-8 мая в селах района состоятся торжественные митинги, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В четверг, 7 мая, в районном центре – селе Орлик будет проведено торжественное собрание общественности, на котором пройдет чествование ветеранов Великой Отечественной войны – фронтовиков и тружеников тыла. Их поздравят руководители района – глава Баир Балданов, председатель Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, депутаты Народного Хурала Бурятии Борис Ботоев и Ким Галсанов. Кроме того, будет дан праздничный концерт, в котором примут участие не только работники культуры, но и победители, призеры районного смотра-конкурса художественного народного творчества, посвященного юбилею Великой Победы и 75-летию Окинского района.

8 мая делегация района отправится в столицу Бурятия для участия в параде Победы войск Улан-Удэнского гарнизона.

9 мая в обновленном Парке Победы состоится общерайонный торжественный митинг, после которого собравшихся угостят солдатской кашей, желающие посетят районный историко-краеведческий музей. В культурно-досуговом центре Орлика вновь пройдет праздничный концерт, но уже с другой программой и другими участниками – местными профессиональными и самодеятельными артистами.

В День Победы также состоятся гражданская акция «Бессмертный полк» и мемориальная акция «Свеча памяти». На вечер того же дня запланирован праздничный салют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.