Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

06.05.2015 09:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель Орликской школы достойно представил район на республиканском конкурсе «Учитель года – 2015»

Автор: Управление образования

Баир Сымбелов проводит конкурсный урок физкультуры в 4 "А" классе средней школы № 65 

С 27 по 30 апреля в столице республики прошел республиканский конкурс «Учитель года-2015». В этом году участие в конкурсе приняли 25 конкурсантов, среди которых 4 участника из г. Улан-Удэ, 20 из районов республики, 1 конкурсант – представитель государственных общеобразовательных учреждений.  

Первый тур «Учитель — профи» включал в себя конкурсное задние «Урок». Участникам предстояло провести  учебное занятие по предмету. В ходе задания участники представили методическое обоснование своих способов обучения, а также показали способность к импровизации.

В начале второго тура участники были разделены на 3 группы для участия в конкурсе «Педагогический совет». Цель педагогического совета — демонстрация авторской и гражданской позиции по наиболее актуальным проблемам современного общего образования.

Третий тур конкурса «Учитель года Бурятии-2015» прошел в стенах института образовательной политики. Конкурсанты продемонстрировали позиции лидера педагогической общественности на «круглом столе» с участием министра образования и науки РБ Алдара Дамдинова.

Конкурсант из Оки – Баир Сымбелов, учитель физической культуры Орликской средней школы – достойно представил район на конкурсе, победив в номинации "Педагогический старт" и получив особый приз жюри «За благородный и плодотворный труд».

За четыре дня конкурса лучшие учителя республики достойно выдержали все испытания. По итогам трех туров конкурса абсолютным победителем признана И. Копылова, учитель истории МБОУ «Коменская СОШ» Прибайкальского района.

Особую благодарность за помощь в организации поездки на республиканский этап конкурса Б. Сымбелов выражает коллективам Орликской СОШ, детской юношеской спортивной школы, Бурунгольской СОШ им. С.Г. Дугарова, Сорокской сойотской школы-интерната, Детских садов «Солнышко» с. Орлик и «Малыш» с. Хужир.  

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.