Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

05.05.2015 09:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Причина лесных пожаров - человек

Автор: Пресс-служба администрации района

Уважаемые земляки!

Сохранность лесов нашего района во многом зависит от того, насколько бережно мы все к ним относимся. Лесные пожары являются следствием халатности и безответственности людей. Самые распространенные причины лесных пожаров — несоблюдение правил нахождения в лесу и норм пожарной безопасности.

В настоящее время гражданам запрещено посещать леса, разводить костры, поджигать сухую траву, мусор в границах сельских поселений и на межселенных территориях, введен запрет на проведение пожароопасных работ, в том числе сжигание мусора и проведение сельскохозяйственных палов.

Если обнаружите, что от брошенного окурка, спички или костра начала гореть или тлеть лесная подстилка — тщательно затушите ее, залейте водой или засыпьте влажной землей. Причиной более чем 90% лесных пожаров является неосторожное обращение с огнем. В ряде случаев природные пожары становятся следствием умышленного поджога, техногенной аварии или катастрофы.

Незамедлительно сообщайте о незаконных и неправильных действиях, замеченных вами, способных нанести ущерб лесу или его обитателям, по телефону 8 (30150) 51-3-47, в рабочее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.