Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

26.05.2015 15:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверено качество знаний учащихся 4-х классов школ района

Автор: Управление образования

19-20 мая Управлением образования были проведены мониторинговые исследования качества начального общего образования по русскому языку и математике в 4 классах школ района. Исследованию подверглись знания 66 детей.

Так, по математике, четвероклассникам было предложено выполнить 10 заданий за 45 минут. Если какое-либо из заданий ученик не мог выполнить, он мог задать вопрос и оставить комментарий в специально отведенных полях бланка. Задания касались тем измерения площадей и способности учащихся показывать числа на числовой прямой, проверяли способность учащихся использовать незнакомую информацию, умение находить закономерность в фрагменте последовательности, владение понятием периметра и другие понятия.

Диагностическая работа по русскому языку также включала в себя 10 заданий, из которых ученик мог выбрать для себя любые 8 и решить их за 45 минут. Например, необходимо было исправить текст, в котором допущены орфографические ошибки (орфограммы, изученные в 1-4 классах). Также проверялись умения по определению рода, числа, падежа, лица и времени и другие  ключевые умения.

Задания были сформированы в Региональном центре обработки информации и оценки качества образования.

По результатам исследования экспертами при Управлении образования будет подготовлена аналитическая записка, которая будет использована для оценки деятельности образовательных организаций, учителей, Управления образования. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.