Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

19.05.2015 09:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

500 САЖЕНЦЕВ - В ПАМЯТЬ О ФРОНТОВИКАХ ОКИ

Автор: Пресс-служба администрации района

Более 500 саженцев березы, лиственницы и ели высадят в Окинском районе в память о земляках — участниках Великой Отечественной войны. Это мероприятие проходит в рамках проекта «75 добрых дел — любимой Оке» и социальной акции «Лес Победы».

В ней принимают участие все организации и сельские поселения района. К акции присоединяются и жители сел. По информации администраций сельских поселений в каждом населенном пункте будет проведена посадка саженцев.

В Саянском поселении работы по благоустройству села начались 15 мая, на сегодняшний день саженцы березы уже высажены в парке Победы с. Саяны.

Орликское поселение планирует начать озеленение своих сел с 20 мая. По предварительным данным саженцы берез, елей и лиственниц будут высажены в Балакте, Хара-Хужире и в районном центре на территориях детского сада «Солнышко», МФЦ, Парка Победы и так называемого «Арбата».

Посадкой зеленых насаждений бурэнгольцы займутся с 25 мая. Березы разместятся вдоль ограждений подведомственных территорий Бурунгольской школы, детского сада «Туяа», а также на улицах Гушеева и Патархеева. Из-за особенностей сурового климата Сойотское поселение планирует посадить 50 саженцев лиственниц в следующем месяце. Высадка молодых деревьев начнется в Сороке 15 июня.

Как отмечает заместитель Руководителя администрации района – председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов, каждые выходные в сельских поселениях жители района будут сажать деревья.

«Мы планируем посадить деревья до наступления лета, чтобы успеть завершить акцию к юбилею района. Таким образом родная Ока, ее населенные пункты станут  еще краше и зеленее. Кроме того, мы хотим показать нашим ветеранам войны, что помним и чтим их подвиг в борьбе с фашизмом», — сказал Анатолий Ильич.

Нужно отметить, вопрос благоустройства района стоит на особом счету. Регулярные субботники и постоянный мониторинг населенных пунктов находится под личным контролем главы муниципалитета Баира Балданова. Он отметил, что чистота и порядок в селах и на прилегающих к ним территориях является главной задачей для всех окинцев. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.