Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.04.2015 13:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для самозанятого населения!

В 2015 году индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие физические лица, уплачивающие страховые взносы в фиксированном размере и чья величина дохода превышает 300 тыс. рублей, впервые уплачивают 1% от суммы превышения величины дохода за расчетный период. Этот 1 % необходимо уплатить не позднее 01 апреля, следующего за отчетным годом.

Напомним, что с 2014 года размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения, чья  величина годового дохода за расчетный период не превышает  300 тыс. рублей, рассчитывается исходя из одного МРОТ/1 МРОТ * тариф*12 месяцев.

Для лиц, чей доход превышает 300 тыс. рублей, размер страхового взноса на обязательное пенсионное страхование  вычисляется по формуле:

1 МРОТ*тариф*12 месяцев и дополнительно 1% от суммы доходов, превышающих 300 тыс. рублей.

При этом, сумма страховых взносов в фиксированном размере уплачивается не позднее 31 декабря текущего календарного года. 

Главы крестьянских (фермерских) хозяйств уплачивают страховые взносы за себя и за каждого члена крестьянского (фермерского) хозяйства независимо от величины дохода в размере, рассчитанном по формуле:

1 МРОТ * тариф*12 месяцев.

Кстати, сумма подлежащих уплате страховых взносов не может быть больше величины, определяемой, как увеличенное в 12 раз произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.