Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.03.2015 09:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАШИ - В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ

Автор: Управление культуры

Лучшим работником культуры в Бурятии стала наша землячка Вера Борбуева, а лучшим учреждением культуры признана Окинская межпоселенческая центральная библиотека.

Решение отметить представителей творческой интеллигенции из села принял в прошлом году Президент Российской Федерации Владимир Путин. В соответствии с его Указом в Бурятии был проведен конкурс среди муниципальных учреждений культуры.

В конкурсе участвовали дома культуры, библиотеки, музеи, детские школы искусств, и их работники. Членами комиссии были отобраны учреждения, набравшие наибольшее количество баллов по результатам мониторинга. Среди критериев рассматривались как количественные показатели, так и ряд других показателей, характеризующих деятельность учреждения по нескольким направлениям.

По результатам конкурса звания «Лучшее муниципальное упреждение культуры» удостоена Окинская межпоселенческая центральная библиотека, которой присуждено денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.

Лучшим работником культуры в Республике Бурятия стала методист-организатор массовых мероприятий Управления культуры Вера Борбуева. Она отмечена денежным поощрением в сумме 50 тысяч рублей.

Поздравляем победителей конкурса с заслуженной победой и желаем творческих успехов, профессионального мастерства! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.