Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.03.2015 14:29 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Оке многодетным семьям вручили сертификаты на жилье

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Вчера, 16 марта, в конференц-зале администрации района прошло вручение сертификатов на единовременные денежные выплаты на приобретение жилых помещений многодетным семьям, имеющим шесть и более детей. Таких семей в нашем районе две. Это семьи Баира Чингизовича Гергенова и Арюны Баторовны Митыповой, Игоря Петровича и Оксаны Витальевны Пежемских. Вручение сертификатов провели глава района Баир Балданов и руководитель РГУ «Отдел социальной защиты населения» по Окинскому району Саяна Хайдакова.

Единовременная денежная выплата предоставляется Министерством социальной защиты населения Бурятии семьям, имеющим шесть и более детей (в том числе усыновленных), не достигших восемнадцати лет на дату рождения (усыновления) шестого и последующего ребенка, и состоящие на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Известно, что окинские семьи, получившие жилищный сертификат, имеют по семеро детей. Старшим детям этих семей уже исполнилось восемнадцать лет. Размер социальной выплаты составил более двух миллионов рублей на каждую семью.

Отметим, семьи вправе использовать единовременную денежную выплату на приобретение жилого помещения или жилых помещений на первичном или вторичном рынке жилья, при долевом или индивидуальном строительстве жилого помещения для постоянного проживания в любом населенном пункте Республики Бурятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.