Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

13.03.2015 14:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 13.03.2015 г.

Боулинг на Тиссе, или здоровый образ жизни по-балактински

Автор: Ольга БАРТАЕВА

В очередной раз работники балактинского культурно-спортивного центра порадовали своих сельчан. Хотя здание КСЦ закрыто по техническим причинам, они все же нашли выход из положения, провели Новый год и Сагаалган в старом здании клуба.

В этом году на Новый год силами школьников и художественного руководителя Баирмы Хумаевой сельчанам был показан  концерт. Были исполнены вокальные и танцевальные номера. Особенно запомнился танец «Пчелки». Также все повеселились  во время игры  со Снегурочкой и Дедом Морозом.

На Сагаалган после традиционного проведения обряда «hан табилга»  самые сильные костоломы начали состязаться в своей силе. В национальном состязании «hэер шалгаан» 1-ое место занял Базаров Очир, 2-ое- Базаров Сергей, 3-е – Манханов Жаргал. В конце праздника всем миром исполнили ёхор.

К 23 февраля балактинцы дружно вышли на лед. Наверно все помнят, как они в прошлом году  прославились на весь район игрой в кёрлинг. В этот  раз разделившись  на две команды сыграли в боулинг.  И пусть  инвентарь был импровизированным, вместо кеглей  в пластмассовые бутылки была разлита окрашенная колером в красочные цвета вода, вместо шара – близлежащие камни, и дорожка мало напоминала дорожку для боулинга, зато сколько радости, веселого настроения, позитива принесла командная игра! Из двух команд «Тисса» и «Балакта» самой меткой и удачливой оказалась команда «Тисса». Особо отметим незаменимого судью на всех соревнованиях Дамба Бартаева, который всегда объективно и непредвзято судит соревнования.

На международный женский день прекрасная половина села по традиции отправилась в поход на «Сибирские пельмени».  Для того чтобы нагулять аппетит, устроили веселую эстафету: опять же разделившись на команды катались на скорость на санках, лыжах. После эстафеты были проведены матч по футболу, бег на коньках на 100 м. Самой активной участницей  и лучшей конькобежкой признана Елена Намсараевна Ошорова, которая в свои 62 года давала фору в 100 очков вперед даже молодым. Поддержать и поболеть за нее и за всех на лед пришли и старейшины села Нордоб Сосоровна Базарова и Галина Бадмаевна Габанова.

Вот как весело и интересно проводят свой досуг население маленькой Балакты!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.