Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2015 г.

Победы к Сагаалгану

Автор: В. Пронтеев, тренер ДЮСШ

Хорошими стартами встречают сагаалган наши борцы. C победы начал сезон ученик 11 класса из Орлика Содном Бамбалаев. На юниорском первенстве
республики в г. Улан-Удэ 6-7 февраля он в весовой категории до 50 кг одержал уверенную победу. В весе до 84 кг третьим призером стал студент БГСХА
Баясхалан Хаптагаев.

Эстафету дальше приняли взрослые спортсмены на чемпиона-те Республики. Студент ВСГУТУ Владимир Дмитриев занял II место в весе до 57 кг. Мастера спорта Аюр Дырхеев (до 61 кг) и Даша Шарастепанов (до 65 кг) завоевали бронзовые медали.
Самым ярким выступлением была победа юношеской сборной
команды района на первенстве РБ 15-17 февраля. Победителями
стали Бэлигто Самбаев (до 46 кг), Эрдэм Шарастепанов (до 63 кг),
Баярто Хаптагаев (до 76 кг), Аяна Ухеева (до 40 кг). Серебро на сче-ту Андрея Борисова (до 54 кг), Зоригто Патархеева (до 69 кг), Аюра
Хандакова (до 76 кг), Семена Манханова (до 85 кг).
На третью ступень пьедестала поднялись Баясхалан Хумаев (54
кг), Эрдэм Путункеев (до 63 кг), Эдуард Гергенов (до 67 кг), Саяна
Базарова (до 43 кг).
Благодаря слаженной работе тренеров ДЮСШ, помощи родите-лей и спонсоров Бамбалаева Баира Борисовича, Монголова Андрея Валерьевича эти победы радуют наших болельщиков.