Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

10.02.2015 13:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 09.02.2015 г.

В гостях у сказки

Автор: З. ЛОПСОНОВА, воспитатель детского сада «Солнышко»

Сказка для детей — это радость, здоровье, наслаждение, это один из немногих способов объединения взрослого и ребёнка. Сказки дают детям необходимую гамму переживаний, создают особое настроение, учат добру и справедливости.

В рамках Года литературы в детском саду «Солнышко» в группе «Семицветик» (воспитатель Лопсонова З.Б.) прошла Книжкина неделя. С этой целью в группе была создана соответствующая предметно-развивающая среда.

Подобрали яркие, красочные иллюстрации к сказкам, потешкам, книжки – игрушки;

- организовали выставки прочитанных книг;

- в группе организовали детскую библиотеку, которая стала частью культурной среды;

- составили план посещения с детьми библиотеки «Семейного чтения».

К 90- летию произведений «Айболит», «Бармалей»           К.И. Чуковского пригласили библиотекаря Р.В. Галсанову. В игровой форме Регина Владимировна провела с детьми литературную викторину по сказкам К.И. Чуковского.

Дети с интересом слушали знакомые отрывки из произведений, дружно отвечали на вопросы викторины, проявили эрудицию, любознательность.

В группе «Борбилоо» (воспитатель Гунгаева Е.О.) была организована выставка «В мире добрых сказок». Малыши с большим удовольствием рассматривали разные книги.

В конце мероприятия дети подружились с книгой, ведь книга – наш самый лучший друг, помощник, интересный рассказчик. Книги учат быть добрыми, отзывчивыми, прилежными. Дети изъявили желание посетить детскую        библиотеку вместе с родителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.