Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

09.12.2015 10:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 04.12.2015 г.

Субсидии – для развития бизнеса

Автор: Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Окинского района

В рамках государственной программы Республики Бурятия «Развитие промышленности, малого и среднего предпринимательства и торговли», утвержденной постановлением Правительства РБ от 28.03.2013 г. № 151 (далее – программа), реализуется мероприятие «Субсидирование части расходов субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с уплатой первого взноса по договорам лизинга оборудования». В бюджете РБ на финансирование данного мероприятия предусмотрено более 20,0 млн. руб.

Субсидированию подлежат лизинговые договоры, предусматривающие приобретение следующих предметов лизинга: оборудование, устройства, механизмы, станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, средства, технологии, наземная авиационная техника (далее – оборудование), относящиеся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, утвержденной постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 № 1 «О Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы». Предметом лизинга по вышеуказанным договорам не может быть оборудование, с момента изготовления которого прошло более 5 лет, а также предназначенное для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

Субсидированию подлежат расходы субъектов малого и среднего предпринимательства, произведенные в текущем финансовом году, а также расходы, произведенные за два года, предшествующих текущему финансовому году (2013, 2014 годы). Субсидия предоставляется в размере до 90% первого взноса по договорам лизинга оборудования, но не более 50% стоимости предмета лизинга и не более 10,0 млн. рублей на одного получателя поддержки.

Субъектам малого и среднего предпринимательства, которые соответствуют условиям субсидирования

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.