Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.12.2015 17:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Калейдоскоп новогодних событий

Во всем чувствуется наступление Нового года. В районе повсеместно идет подготовка к его встрече. В садах и школах вовсю царит предпраздничное  настроение, помещения  разукрашены  в  новогоднюю  мишуру,  там  установлены  нарядные  ёлки.  В  образовательных учреждениях уже начались  новогодние  мероприятия, которые пройдут по отдельному графику.

Ежегодно учащиеся школ района принимают участие в Новогодних Ёлках Президента России и Главы Бурятии. В этом году двое  учащихся  района  удостоились чести  принять участие в главной Ёлке страны в Государственном  Кремлевском Дворце. Это ученица 6 класса Орликской средней общеобразовательной школы Даша Гончикова и ученик 7 класса Бурунгольской средней общеобразовательной школы им. С.Г. Дугаров Даши Баторов. В улан-удэнской Ёлке примут участие 10 школьников. Основным критерием для отбора детей для участия в этих мероприятиях – наличие особых достижений, успехов  в учебе и общественной жизни школы.

А тем временем в эти дни в селах пройдут Ёлки главы района для  детей,  находящихся  в  трудной жизненной ситуации. Комитет по  социальной  политике  готовит  новогодний  праздник для них. Перед Новым годом дети-сироты, дети, оставшиеся  без  попечения родителей,  дети-инвалиды  и дети из неблагополучных семей получат подарки Главы Республики  Бурятия  Вячеслава  Наговицына, а дети из малообеспеченных семей получат новогодние подарки от главы муниципалитета Баира Балданова и глав сельских поселений.

Кроме  того,  проходят  профсоюзные  ёлки  для  детей  работников  организаций  и  учреждений, для которых Управлением культуры подготовлено детское театрализованное представление – «Маскарад в царстве Снежной королевы».

Наступление  Нового  2016  года будет  отмечено  представлением   «Новогодний звездопад», которое состоится 29 декабря в РКДЦ с. Орлик. После боя курантов и поднятия традиционных бокалов шампанского в ночь с 31 декабря на 1 января с 2.00 часов для всех желающих пройдет праздничная дискотека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.