Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

17.12.2015 15:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОКИНЦЫ ПОСЕТИЛИ ГОРНУЮ ЗАКАМНУ

Автор: Пресс-служба администрации района

На прошлой неделе делегация Окинского района под руководством главы Баира Балданова посетила Закаменский район с целью обмена опытом в рамках межмуниципального сотрудничества.

Во время встреч обсуждались проблемные вопросы в работе органов местного самоуправления муниципальных образований районного и поселенческого уровня, изучалась практика в сфере образования, культуры, экономики, туризма, промышленности, сельского хозяйства, а также намечены планы на плодотворное сотрудничество. 
Особое внимание окинской делегации уделялось деятельности ТОСов Закаменского района. Как подчеркнул первый заместитель Руководителя администрации района Матвей Мадасов, села, где работают ТОСы, в разы отличаются по чистоте, ухоженности и по построенным объектам. «Цели ТОСовцев тесно перекликаются с целями органов местного самоуправления. Конечная цель их всех – сделать территорию, на которой проживают, идеальной для жизни, работы, учебы и развития. Проехав по улицам сел, мы убедились, что, объединившись в ТОСы, жители Закаменского района своими силами смогли сделать многое. Так, например, они провели уличное освещение освещение, построили дуганы и субурганы. Кроме того, облагораживаются места свалок и строятся социально-значимые объекты», — отметил он.
Главы горных районов выразили большую заинтересованность в совместной работе. Так, в ходе поездки подписано соглашение о совместной двухсторонней работе.
Руководитель муниципалитета Баир Балданов выразил уверенность, что каждый из участников делегации смог узнать для себя что-то полезное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.