Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

23.11.2015 09:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 20.11.2015 г.

“Алтан намар”

Автор: Октябрина Дашеева

В детском саду «Солнышко» уже стала традицией организация выставок совместного творчества родителей и детей. Вот и осень 2015 года не стала исключением.

Для формирования интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворения потребности детей в самовыражении была организована выставка «Алтан намар». Семьи воспитанников детского сада изготовили много замечательных поделок из овощей и природного материала.

Выставка вызвала большой интерес со стороны родителей. Родители нашего учреждения приняли активное участие  в осенней выставке. Она показала, что среди родителей большое количество творческих и увлекающихся людей. Изготовление работ на осеннюю выставку позволяет максимально сократить расстояние между детьми и родителями, физический контакт при общении позволяет детям ощутить собственную значимость, родителям – продемонстрировать положительное отношение к продукту совместной деятельности. Совместное творчество родителей и ребенка восполняет недостаток родительского внимания, ведь родители обычно весь день проводят на работе, оно снимает давление авторитета родителей, позволяет малышу выразить себя, ощутить свою значимость. И родители, и дошколята, готовясь к осенней выставке, получили необходимую эмоциональную разрядку.

С большой любовью и старанием сделана поделка «Беркут» из еловых шишек папой Гомбоева Баярто Содномом Жаргаловичем, «Осенняя корзина», выполненная мамой Сарюны Огзоновой Айгуль Акылбековной из группы «Семицветик», книжка-малышка «Овощи» Арьяны Бадмаевой, выполненная вместе с мамой (группа «Борбилоо»).

Спасибо всем ребятам и их родителям за проявленную фантазию, творчество, мастерство превращения из обычных овощей в шедевр искусства. И родители, и дети потрудились на славу. Вы только представьте, что из обычной тыквы может получиться карета для Золушки, прямо как в сказке. Такие мероприятия сближают детей и взрослых, увлекая совместным делом – сбором и предоставлением экспонатов для выставки.

В творчестве мы проявляем стремления души и лучшие качества личности, постигаем собственные жизненные уроки.

Совместное творчество детей и родителей – самое замечательное узнавание нас истинных в наших зеркальных отражениях – детях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.