Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

04.10.2015 12:53 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

БУРУНГОЛЬСКАЯ ШКОЛА НАЧАЛА ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Автор: Ольга БАРТАЕВА

2 октября в Бурунгольской школе прошло мероприятие под названием «Спасибо вам, Учителя!». Оно было приурочено к Международному Дню учителя, посвящено памятным датам в жизни школы — 85-летию Бурунгольской начальной, 25-летию средней школы и 95-летию со дня рождения Сонома Гомбоевича Дугарова, чье имя носит это образовательное учреждение. 

В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства района. Это председатель Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров, заместитель руководителя администрации района — председатель Комитета строительства, имущественных и земельных отношений Анатолий Ринчинов, заместитель начальника Управления образования Андрей Гомбоев, специалистов РУО. Кроме того, на праздник были приглашены все, кто посвятил себя в разное время благородной профессии учителя именно в стенах Бурунгольской  школы, а это ни много, ни мало — несколько поколений учителей.

В программе мероприятия был запланирован конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель юбилейного года». В конкурсе принимают участие 6 учителей школы. Первый этап — этот открытые уроки. В частности, автор этих строк посетила урок математики Жаргала Токтохоева в 5-6 классах и урок биологии Натальи Цыбиковой в 7-8 классах. Открытые уроки стали первым этапом. Итоги конкурса будут подведены 20 ноября.

Отмечу, что школа с этого года принимает участие в эксперименте «Организация разновозрастного обучения в малокомплектной сельской школе». Это совместная деятельность детей разного возраста, направленная на решение как общих для всех, так и частных, в зависимости от возраста, образовательных и воспитательных задач. Уроки прошли очень живо, 45 минут пролетели на одном дыхании.

Далее для гостей была организована экскурсия «Летопись школы: дорога длиною в 25 лет». Экскурсоводами выступили ученики школы.

Торжественное открытие праздника началось в актовом зале с презентации директора школы Туяны Самбяловой «Школа: традиции и инновации». После ее выступления лучшие учителя были отмечены благодарностями и ценными подарками. Каждому ветерану также был вручен подарок.

Весьма познавательно провела презентацию своей книги «Становление и развитие образования в Окинском районе» её автор Лидия Шагжеевна Гомбоева. Она выразила благодарность ветеранам педагогического труда, присутствовавшим на празднике, за помощь в сборе материалов и вручила по экземпляру книги.

Прозвучали слова благодарности и от почетных гостей. Заместитель руководителя администрации района Анатолий Ринчинов, председатель Совета депутатов Мунко-Жаргал Ошоров и заместитель начальника Управления образования Андрей Гомбоев вручили награды – медаль «75 лет Окинскому району» Марфе Халзановне Хамгушкеевой, Евдокии Алексеевне Мункоевой, Александру Цыденовичу Папаеву.

Мероприятие завершилось праздничным концертом. 

Две команды выявляют лучшего по математике на уроке у Токтохоева Ж.Д.

Урок биологии в 7-9 классах ведет Цыбикова Н.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.