Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.10.2015 09:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 02.11.2015 г.

УКРАЛИ «В ДВА ЭТАПА»

Автор: Соб.инф.

Профнастил, которым была ограждена часть свалки в селе Саяны, полностью украден неизвестными лицами. При этом преступление совершено дважды: в первый раз «умыкнули» лишь часть, а в минувшие выходные вывезли оставшиеся листы.

По имеющейся информации, воры действовали под покровом темноты и в первом, и во втором случае. Соответствующее заявление в полицию  глава поселения подал тогда, когда украли уже весь профнастил. На сегодняшний день результатов пока нет. Или пока рано ждать каких-либо результатов.

История с ограждением этой свалки имеет большое прошлое. И, по всей видимости, будет иметь продолжение. Вкратце это выглядит так. В прошлом году руководство района договорилось с генеральным директором компании «Рифей» о том, чтобы он помог оградить эту свалку. Всё делалось в рамках социального партнерства между районом, поселением и недропользователем. Половина работ была профинансирована в прошлом году, были установлены столбы и сделаны прожилины.

Закончить работы планировалось уже в этом году. Для этого «Рифей» выделил администрации поселения не деньги, а профнастил. Говорят, больше половины этого профнастила со склада предприятия на «Владимирском» вывез летом один из жителей Орлика, воспользовавшись доверчивостью сотрудников «Рифея». Как только его не просили передать по назначению, так и не отдал их поселению. Оставшаяся часть с грехом пополам дошла до места назначения или конечного пункта. Как сейчас оказалось, вовсе не «конечного».

Как это назвать и что говорить в такой ситуации, очень сложно. Неужели кто-то из наших земляков дошел до того, что готов воровать со свалки?

Что скажет полиция по поводу «двойной» кражи, покажет время. А пока остаются одни вопросы…

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.