Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

29.10.2015 09:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 02.11.2015 г.

С ПЛАНЕРНОГО СОВЕЩАНИЯ - КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Автор: Пресс-служба администрации района

26 октября в администрации района под руководством заместителя главы Людмилы Наханцаковой прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Коллектив Саянской средней школы планирует с 27 октября по 3 ноября выехать в Иркутскую область для обмена опытом с Усть-Илимским экспериментальным лицеем. Из-за этого каникулы в этом образовательном учреждении начнутся чуть раньше, чем в остальных, и вторая четверть начнется, соответственно,тоже раньше.

На этой неделе в сфере образования запланированы подведение итогов месячника по обеспечению безопасности дорожного движения «Внимание – дети!», первенство района по волейболу среди юношей в у. Сорок. Кроме того, все желающие могут посетить в районной библиотеке тематические выставки, посвященные Международному дню анимации.

Также наши школьники примут участие в VII Международном конкурсе по бурятскому языку «Эхэ хэлэн – манай баялиг». Напомним, он проводится Буддийской Традиционной Сангхой России под патронатом самого ПандитоХамбо-ламы Дамбы Аюшеева.

Ансамбль морин-хуристов «Хурин хээр» и ансамбль чанзистов «Алтан наран» выезжают в г. Улан-Удэ для участия в III Республиканском конкурсе юных улигершинов «Угайм эрдэни – Драгоценность моих предков» и III Международном конкурсе ансамблей и оркестров «Многоликая Россия».

Средства на эти поездки выделены главой района Баиром Балдановым из резервного фонда администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.