Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

24.10.2015 09:33 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕПУТАТЫ ПОЗДРАВИЛИ ОКИНЦЕВ

Автор: Пресс-служба администрации района

Депутаты республиканского парламента от партии «Единая Россия» по избирательному округу № 1 (по партийным спискам и одномандатному округу) Борис Ботоев и Ким Галсанов направили в адрес главы района Баира Балданова и жителей муниципалитета поздравления с национальным сойотским праздником «Улуг-Даг».

В своем приветственном адресе они отметили: «Глубоко символично, что национальный праздник «Улуг-Даг» проходит на земле гостеприимной Оки, где бережно хранятся ценности и традиции добрых отношений, сотрудничества, дружбы и духовного единения всех народов и этнических групп. «Улуг-Даг» — это праздник культуры и спорта. В программу традиционно включаются соревнования по метанию аркана, прыжки через нарты, тэбэк. Но особенность этого события заключается именно в серьезности отношения к духовной составляющей. Стремление к возрождению и развитию культуры позволило вам уже на протяжении 15 лет быть полноправным членами единой дружной семьи, имя которой – Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Республики Бурятия».

Депутаты выразили уверенность в том, что успешное проведение очередного традиционного праздника «Улуг-Даг» даст еще больший импульс для духовного обогащения, будет содействовать процветанию традиционной дружбы между народами, откроет новые перспективы и подарит радость общения с интересными людьми.

Народные избранники пожелали окинцам и гостям праздника впитать благодатную и живительную энергию истинно народного праздника. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.