Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

21.10.2015 13:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 23.10.2015 г.

В УЛАН-УДЭ ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ПРЕДСТАВЯТ ОКУ

Автор: Пресс-служба администрации района

19 октября на сцене районного культурно-досугового центра в с. Орлик прошел конкурс «Наранай туяа – Лучики солнца — 2015».

Детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Наранай Туяа — Лучики солнца» пока еще относительно молодой, но он стал уже частью музыкальной жизни рай­она. В этом году проявить свои вокальные и артистические способности на сцену вышли 25 участников. Оценивались репертуар, культура поведения на сцене, костюм и актерское мастерство.

Конкурс проводится в целях выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, поддержки детского и юношеского творчества, эстетического и нравственного воспитания, создания условий для реализации творческого потенциала детей и юношества, стимулирования развития профессионального и любительского композиторского творчества в области создания детской песни, развития и укрепления межкультурных связей. В нем принимают участие солисты, дуэты и вокальные ансамбли (до 10 человек) в 3 возрастных категориях: 1 возрастная категория – 7-9 лет, 2 возрастная категория – 10-13 лет, 3 возрастная категория – 14-17 лет. Лауреаты-победители прошлых конкурсов «Наранай Туяа – Лучики солнца», за исключением перешедших в другую возрастную категорию, к участию в конкурсе не допускаются.

Отметим, что победители районного детского конкурса отправились в столицу Бурятии для участия в конкурсе уже Межрегионального уровня.

Отборочные творческие состязания в трех возрастных категориях пройдут сегодня в Колледже искусств им. П.И. Чайковского. Юные артисты ждут своего зрителя, аплодисментов и признания завтра в 18 часов на гала-концерте в Государственном Бурятском академическом театре драмы им. Хоца Намсараева.

Пожелаем нашим музыкальным звездам дальнейших успехов и победы в конкурсе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.