Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

14.10.2015 09:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КРЕДИТ ПОГАСИМ ДОСРОЧНО

Автор: Пресс-служба администрации района

«На прошлой неделе подписано дополнительное соглашение между Министерством финансов Бурятии и администрацией района о досрочном погашении половины бюджетного кредита, ранее выданного республикой для покрытия дефицита бюджета. Это стало возможным благодаря дополнительным средствам, выделенным из республиканского бюджета: более 18 миллионов рублей», — сообщил на планерном совещании глава района Баир Балданов.

Надо особо отметить, что наш район, несмотря на кризис, не берет многомиллионные кредиты. В этом году на самые необходимые расходы Минфин дал Оке кредит в размере 1,6 млн. рублей, половину которого мы возвращаем досрочно. И здесь дело не в том, что у района много денег и мало расходов. Дело, скорее, в качестве управления муниципальными финансами: глава района и его заместители лично рассматривают все заявки учреждений, контролируя, таким образом, практически каждый бюджетный рубль. Большая работа по доходам бюджета проводится с налогоплательщиками и самой налоговой службой.

Соглашение о предоставлении дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местного бюджета между Министерством финансов и администрацией района будет подписано в ближайшее время.

«Благодаря этим средствам, мы можем вздохнуть свободнее и закончить финансовый год вполне успешно, без долгов и потрясений, – подчеркнул Баир Дашеевич. – Мы обеспечим средствами первостепенные статьи расходов, на которые не хватало денег до конца года.  Это заработная плата, начисления на нее, расходы на коммунальные услуги и другие».

Продолжая финансовую тему, исполняющий обязанности начальника Финансового управления Руслина Жамбалова проинформировала присутствующих о наполняемости районного бюджета. «На сегодняшний день процент поступления  налоговых и неналоговых доходов за октябрь составляет 26,3%», — сообщила она. Впрочем, уже во вторник эта цифра перевалила за 80%, поскольку в казну района «пришел» налог от крупного налогоплательщика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.