Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

30.01.2015 14:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 30.01.2015 г.

“Добро пожаловать в школьные годы!”

Автор: Ольга БАРТАЕВА

И снова в стенах Орликской школы в пятничный вечер 23 января собрались те, чьи звонкие голоса год или десятки лет назад наполняли жизнью школу, чьи победы и поражения были источником радости и огорчения учителей. У каждого выпускника остаются дорогие сердцу люди, с которыми приятно встретиться и вспомнить былые времена. Это не только встреча-воспоминание о школьной поре, это в первую очередь вечер хорошего настроения, живого активного общения и отдыха в кругу давно знакомых людей. В этом году организаторами вечера по традиции выступили 11 класс – 66 выпуск и юбиляры – 56 выпуск. 

Выпускники, неважно молодые или уже в зрелом возрасте, остаются в душе все такими же. Такими, какими ушли со школьной скамьи. И как все-таки приятно по прошествии небольшого или наоборот значительного промежутка времени увидеть изменившихся, приобретших жизненный опыт людей, услышать  историю каждого и от души посмеяться над курьезными ситуациями, которые происходили время от времени.

Ведущие вечера Алексей Хумаев и Валентина Галсанова объявили о начале вечера встречи выпускников и пригласили всех в путешествие в чудесные школьные годы.

На сцену были приглашены первые учителя и классные руководители 56 выпуска. Здесь стоит отметить, что 56 выпуск был единственным выпуском за всю  историю нашей школы, который имел четыре класса: а, б, в, г. Заканчивали школу в 2005 году аж 75 учеников. Первыми учителями были Зоя Нимаевна Самбялова, Людмила Бальжировна Арзухаева, Надежда Борисовна Дамбаева, классными руководителями Жаргалма Федоровна Шарастепанова, Евгения Нимаевна Галсанова, Алексей Петрович Тухалов. Они ежедневно дарили частичку своей души своим ученикам, давали ценные и важные знания. Учили, воспитывали, наставляли, переживали, подтверждая свою принадлежность к одной из самых благородных профессий. На сцене им вручили ценные подарки – подарочные сертификаты от ювелирного магазина «Сапфир».

Вечер встречи выдался как никогда очень насыщенным. Юбилейные выпуски, те кто отмечал 5,10,15,20,25,30,35 и т.д. лет со дня окончания школы, в этом году подошли очень серьезно к мероприятию. Многие подготовили видеопрезентации. Совместными усилиями организаторов и юбилейных выпусков состоялся большой праздничный концерт, перемежавшийся с самыми теплыми и добрыми словами в адрес любимых учителей.

Вот что нам рассказал о подготовке к мероприятию представитель юбилейного 56 выпуска:

«Готовились мы очень основательно, около 10 дней. Каждый номер репетировали по несколько десятков раз, благо в постановке танцев проблем не было – наши замечательные танцоры-хореографы Стас Борбуев, Валерий Хумаев и Валентина Галсанова сочиняли с ходу…Хотелось бы пожелать остальным выпускам еще более ответственно подходить к проведению мероприятий подобного рода, ведь стараемся мы для своей родной школы, для родных учителей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.