Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

20.01.2015 11:01 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Такие разные ёлочки

Автор: Ольга БАРТАЕВА

Под таким названием прошла экологическая акция в детском саду «Солнышко». Экологическая, потому что целью проведения данной акции стала пропаганда использования искусственных ёлок для украшения домов к празднованию Нового года, рациональное отношение к природным ресурсам.

Параллельно с акцией также прошел конкурс новогодних открыток «Новогоднее настроение». На конкурс принимались открытки, сделанные своими руками, содержащие поздравления и пожелания.

Уже традиционной стала выставка работ воспитанников сада и их родителей, которую могут посетить все желающие.

В конкурсах участвовали все возрастные группы. Дети вместе с родителями смастерили 127 ёлок, 63 новогодние открытки. Разнообразие и оригинальность исполнения работ поражают воображение! Здесь и ёлочки связанные крючком, и слепленные из пластилина, сделанные из совершенно невообразимых материалов, в том числе и продуктов питания. Тут уж у кого какой полёт фантазии!

Работы оценивало жюри в составе методиста РУО Антониды Цыбденовой и преподавателя ДШИ Даримы Дугаровой. Победители были награждены дипломами, призеры – грамотами за активное участие, а родителям объявлена благодарность.

Надо сказать, что дальнейшая судьба ёлочек – произведений воспитанников сада – очень интересная. Работники сада, перевоплотившись в Деда Мороза и Снегурочку, в предпраздничные дни заходили «на огонек» практически в каждую организацию и поздравляли коллективы учреждений. А на память дарили по ёлочке и открытке. У нас в редакции, кстати говоря, красуется оригинальная елочка, сделанная из макаронных изделий. Огромная благодарность Деду Морозу и Снегурочке за волшебные ощущения праздника!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.