Меню
16+

Газета «Аха», издается с 13 июля 1944 года

01.09.2014 15:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 28.08.2014 г.

«Земский врач» для сельских жителей

Автор: Мария ГОМБОЕВА

Главный врач Окинской ЦРБ Доржи Бальжиров выступил с информацией об оперативной обстановке в районе. Он проинформировал о количестве больных в стационаре и беременных женщин, вставших за неделю на учет по беременности и родам, а также коснулся некоторых вопросов, касающихся кадрового обеспечения в больнице.

На сегодня особенно остро стоит вопрос о замещении вакантной должности хирурга. До настоящего времени дипломированные специалисты в области хирургии соглашались отработать в районе только  определенный период (один, два месяца). Как сообщил Доржи Баирович, работа по поиску подходящей кандидатуры ведется постоянно уже на протяжении довольно длительного времени. К счастью, молодой специалист, проживающий в Улан-Удэ, согласился переехать в район и занять эту должность. Отметим, решающую роль в принятии данного решения сыграло условие о включении специалиста в программу «Земский доктор», которая продолжила свое действие в этом году, и позволила молодому врачу с высшим образованием получить подъемные в размере 1 миллиона рублей на приобретение жилья, если он выберет работу в сельской местности.

Напомним, условие получения столь значительной суммы позволило решить кадровый вопрос с педиатром, терапевтом, детским стоматологом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.